Пятница , 26 апреля 2024

Адобе обучил систему распознавания лиц, отредактированных с помощью фотошопа

Адобе обучил систему распознавания лиц, отредактированных с помощью фотошопа

С развитием технологий обработки фото и видео стало возможным манипулировать изображениями и даже видео, что довольно сложно обнаружить. Чтобы противостоять этому поддельному контенту, Adobe объявила, что сотрудничает с исследователями из Калифорнийского университета в Беркли для разработки технологии, основанной на машинном обучении, и автоматически обнаруживает наличие манипуляций на лицах людей с помощью инструмента Liquify. Через него могут меняться лица и их выражения.

Для создания нового программного обеспечения инженеры и ученые обучили нейронную сеть распознавать правки, используя базу данных изображений до и после редактирования в Liquify. Полученный алгоритм обрабатывает 99% выполненных тестов против 53% успеха при просмотре добровольцами. Система может даже предложить вариант восстановления оригинала, но с разными результатами.

На данный момент Adobe не намерена превращать новую технологию в коммерческий продукт, но это не может быть исключено в будущем. Ученые считают, что новая разработка является важным шагом на пути к созданию инструмента, который может обнаруживать сложные изменения, в том числе манипуляции с телом и фотометрические изменения.

РАСПОЗНАВАНИЕ ЛИЦ В РЕАЛЬНОМ ВРЕМЕНИ 5 МИНУТ PYTHON & OPENCV & FACE RECOGNITION Ч.1

Смотрите также

Япония: SkyDrive планирует запустить летающие автомобили через три года

В то время как многие компании работают над своим проектом летающего такси, японский стартап выглядит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *