Вторник , 23 апреля 2024

По словам ученых, человеческий мозг будет напрямую подключаться к Интернету в течение десятилетий

По словам ученых, человеческий мозг будет напрямую подключаться к Интернету в течение десятилетий

Структура самого совершенного органа в организме человека уже вдохновила сотни научных проектов и привела к появлению ряда современных технологий. Ученые давно предсказывали, что нам не придется слишком долго ждать, прежде чем мы сможем подключить человеческий мозг напрямую к Интернету.

С одной стороны, такая концепция может быть довольно пугающей, но с другой стороны, она имеет свои преимущества, многие из которых даже определяют ее как неизбежную. Требуется несколько десятилетий, прежде чем это станет реальностью.

Эксперты UC Berkeley утверждают, что лучший способ реализовать такую ??концепцию — использовать так называемые «нейрональные наночастицы». На самом деле под этим именем скрыты миниатюрные компоненты, которые можно легко вживлять в организм и соответственно подключать к Интернету в режиме реального времени, сообщает Mirror.Co.Uk. Одновременно такие имплантаты смогут по беспроводной связи отправлять и принимать сигналы с облачного сервера, и их приложения практически не ограничены.

По словам ученых, человеческий мозг будет напрямую подключаться к Интернету в течение десятилетий

Ученые не намерены останавливаться на достигнутом, и они также предвидят будущее, которое создаст глобальный суперкомпьютер переплетенных мозгов многих людей. Это даже не футуристическая идея, поскольку самые мощные суперкомпьютеры способны воплотить эту идею в реальность. Испытания уже начались с разработки таких компьютерных интерфейсов, которые в настоящее время ограничены лишь несколькими людьми. Идея, конечно, спорная, но вполне осуществимая.

Первый шаг в «Матрицу»: ученые нашли способ соединить мозг и компьютер

Смотрите также

Япония: SkyDrive планирует запустить летающие автомобили через три года

В то время как многие компании работают над своим проектом летающего такси, японский стартап выглядит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *