Пятница , 29 марта 2024

Тесла: первая 3D-визуализация будущей берлинской гигафабрики

Тесла: первая 3D-визуализация будущей берлинской гигафабрики

Уже анонсированное в прошлом году строительство европейского завода Tesla снова говорит о нем. Хотя поставка запланирована на лето 2021 года, в Твиттере была опубликована первая 3D-версия объекта. В то время как активисты-экологи могут быть недовольны новым заводом, работа в настоящее время продолжается.

Четвертая Гигафабрика

На сегодняшний день Тесла владеет тремя «Гигафабриками». Это Giga Nevada (литий-ионные аккумуляторы), Giga New York (фотоэлектрический элемент), а также Giga Shanghai . Последний, действующий с 2019 года, производит модель 3, модель Y, а также аккумуляторы. Сразу после завершения строительства третьего завода Tesla объявила, что хочет построить четвертый в Европе.

Gigafactory 4 будет располагаться в Грюнхайде, в районе Берлина (Германия). Это завершит сборку модулей S и Model X, уже расположенных в Тилбурге (Нидерланды). Инициатива не всем нравится, особенно экологическим активистам. Последние указывают на загрязняющие выбросы, но особенно на вырубку леса, необходимую для создания завода на 300 га. Но, несмотря на некоторые неудачи, работа сейчас продолжается.

Тесла: первая 3D-визуализация будущей берлинской гигафабрики

Обзор архитектуры и логистики

Илон Маск опубликовал твит 15 июля 2020 года. Под названием «Giga Berlin» издание показывает 3D-изображение будущего немецкого завода. Этот первый визуальный эффект позволяет увидеть архитектуру, полностью контрастирующую с обычным видом европейских промышленных объектов. Это, в частности, связано с наличием больших эркеров, больших колонн, многочисленных солнечных батарей на крыше и скрытием дымоходов.

Тесла: первая 3D-визуализация будущей берлинской гигафабрики

Визуальное изображение также дает представление о логистике объекта. Электрические грузовики Tesla Semi обеспечат доставку. Кроме того, производитель объявил о подключении к железной дороге, как для перевозки грузов, так и для того, чтобы рабочие могли добраться до площадки по железной дороге. Открытие Giga Berlin должно состояться в июле 2021 года. С учетом этого запуска Tesla предлагает около 12 000 рабочих мест на своей веб-платформе. Эта рабочая сила будет сформирована в ожидании этапа I, касающегося производства 10 000 моделей Y в неделю.

Интервью Илона Маска о Гигафабрике Берлин 2020 |На русском|

Смотрите также

Япония испытывает самый быстрый в мире сверхскоростной пассажирский экспресс, способный преодолевать 400 км/ч

Япония представила свой новый скоростной поезд Alfa-X, который будет двигаться со скоростью до 360 км/ч. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *