Пятница , 19 апреля 2024

НАСА отправляет новый генератор солнечной энергии на МКС

НАСА отправляет новый генератор солнечной энергии на МКС

Новая компактная фотоэлектрическая система с микроконцентратором может обеспечить беспрецедентную мощность в расчете на килограмм энергии, что имеет решающее значение для снижения затрат на частный космический полет.

Оптическая концентрация может повысить эффективность и снизить стоимость фотоэлектрической энергии, но традиционно она была чрезмерно громоздкой, массивной и ненадежной для использования в космосе. Теперь ученые из Университета имени Бен-Гуриона в Негеве (BGU) разработали новый прототип солнечного генератора энергии, чтобы обеспечить беспрецедентную мощность в расчете на килограмм энергии, что имеет решающее значение для снижения затрат на частный космический полет.

Совместно с американскими коллегами, профессором (почетным) Джеффри Гордоном из Департамента солнечной энергии и физики окружающей среды им. Александра Ерсина, Института исследований пустыни им. Джейкоба Блаустейна, был разработан прототип первого поколения (шириной 1,7 мм), который немного толще, чем лист бумаги (10 мм).

В напольном испытании, система достигает земной эффективности преобразования силы 25.8 ± 0.2% над угловым рядом ±9.5°, приводящее к в специфической силе приблизительно 111 Вт / кг.

Ученые отметили: «Эти результаты закладывают основу для будущих космических микроконцентраторных фотоэлектрических систем и устанавливают реалистичный путь превышения удельной мощности 350 Вт/кг при более чем 33% эффективности преобразования энергии путем масштабирования до еще меньших микроэлементов. Они могли бы служить в качестве падающей замены для существующих космических солнечных батарей при существенно более низкой стоимости.”

Исследования опубликовано в Optics Express.

NASA впервые отправит на МКС экипаж на многоразовом корабле и ракете одновременно

Смотрите также

Япония: SkyDrive планирует запустить летающие автомобили через три года

В то время как многие компании работают над своим проектом летающего такси, японский стартап выглядит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *