Четверг , 25 апреля 2024

Что, если бы вы могли заряжать свои устройства только воздухом?

Что, если бы вы могли заряжать свои устройства только воздухом?

Второй по величине производитель смартфонов в Китае недавно рассказал об одной из своих последних новинок. Это новый метод зарядки, который может представлять собой революцию. Фактически, она будет работать благодаря окружающему воздуху!

Технология «Mi Air Charge»

Xiaomi — один из крупнейших производителей смартфонов в мире после Huawei и Samsung. И эта компания могла бы еще больше расширить свою империю с помощью многообещающих новых технологий. В пресс-релизе от 29 января 2021 года Xiaomi упомянула технологию Mi Air Charge: новый метод беспроводной и бесконтактной зарядки. Пользователь просто должен разместить свое устройство в радиусе не более 7 метров от зарядной станции.

Источником питания станции является не что иное, как окружающий воздух. По словам Xiaomi, это нововведение коснется смартфонов, а также компьютеров, планшетов и других подключенных часов. Также можно было бы заряжать несколько устройств одновременно (см. видео в конце статьи).

«Изолированная зарядная батарея, разработанная Xiaomi, имеет пять встроенных фазовых интерференционных антенн, которые могут точно определять местоположение смартфона. Сеть управления фазой, состоящая из 144 антенн, передает миллиметровые волны непосредственно на телефон путем формирования луча«, — говорится в заявлении.

Что, если бы вы могли заряжать свои устройства только воздухом?

Xiaomi мыслит масштабно

Одним из основных интересов Mi Air Charge Technology является не что иное, как возможность устранения зарядных кабелей. Они имеют тенденцию увеличиваться, когда у вас несколько устройств. Кроме того, смартфон теперь может служить средством оплаты или билета на поезд, или даже интегрировать систему домашней автоматизации в доме. Другими словами, сегодня разрядка батареи кажется все менее и менее приемлемой. Таким образом, установка зарядных станций в ключевых местах может быть очень практичной.

Согласно пресс-релизу, эта технология была разработана как можно более упрощенная. Например, наличие препятствий между устройством и станцией не является препятствием для зарядки.

Xiaomi также указала, что хочет продолжить разработку своих инноваций. В конечном итоге дома и предприятия могут стать на 100% беспроводными и бесконтактными. Кроме того, другие устройства, такие как колонки и другие светильники также могут быть заряжены таким образом. Однако эта технология займет некоторое время, чтобы выйти на рынок. Xiaomi уже заявила, что в 2021 году ни один из ее продуктов не будет интегрироваться. Более того, гигант не предоставил никакой даты выхода, даже приблизительной.

Что, если в следующем году воздух станет непригодным для дыхания

Смотрите также

Япония: SkyDrive планирует запустить летающие автомобили через три года

В то время как многие компании работают над своим проектом летающего такси, японский стартап выглядит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *