Вторник , 23 апреля 2024

Covid-19: автономный автомобиль для измерения температуры прохожих в Китае

Covid-19: автономный автомобиль для измерения температуры прохожих в Китае

В Китае очень велик страх перед второй волной вспышки коронавируса Ковид-19. Местная компания разработала для этой цели небольшой автономный автомобиль наблюдения. Это транспортное средство, которое работает с 5G, рассчитано на то, чтобы измерять температуру проходящих мимо людей на расстоянии.

Наблюдение за пешеходами

Недавно мы говорили о риске второй волны Ковида-19 в Китае, после того, как страна явно успешно боролась с эпидемией. И не зря жизнь постепенно возобновляется, и китайские граждане снова выходят и собираются в столице, Пекине, но и в других крупных городах страны.

Как объясняет информационное агентство «Синьхуа» в статье, опубликованной 6 апреля 2020 года, Китай только что разместил на улицах автономную тележку. Цель состоит в том, чтобы с помощью тепловизионной камеры измерять температуру граждан на расстоянии. Сзади, гигантский экран позволяет оператору проверить температуру людей самостоятельно. Автомобиль также может идентифицировать пешеходов с помощью распознавания лиц.

Covid-19: автономный автомобиль для измерения температуры прохожих в Китае

Предоставлено: Синьхуа

Автомобиль, разработанный Cool High Technology и Пекинским технологическим институтом, слишком мал для того, чтобы в него мог войти человек. Тем не менее он может содержать пакеты и обеспечить доставку. В настоящее время этот автомобиль размещен на территории института, и в ближайшем будущем его можно будет использовать в более крупных масштабах.

Полностью автономный автомобиль работает с использованием 5G. Китай уже принял эту технологию как часть борьбы с Covid-19. Цель состояла в том, чтобы увеличить коммуникационные возможности китайских больниц и, следовательно, их гармонизацию и возможности. Кроме того, 5G позволил удаленно считывать результаты сканирования и оптимизировать качество изображений. Это позволило ограничить контакты между персоналом и пациентами.

Тем не менее этот вид транспортного средства кажется недостаточным, чтобы избежать второй волны в Китае. По словам Бенджамина Каулинга, эпидемиолога из Университета Гонконга, эта вторая волна просто неизбежна. В частности, эксперт упомянул молчаливое распространение, вызванное бессимптомными людьми. Помните, что эти инфицированные люди без симптомов, к сожалению, заразны. Однако их можно обнаружить только после появления достаточного количества случаев, а не во время не объявленных проверок температуры. Таким образом, для эпидемиолога Китай может быть еще более затронут во время этой второй волны.

КАК ТЕБЕ ТАКОЕ, МАСК?! МАШИНА, КОТОРУЮ УЖЕ НЕНАВИДЯТ ТАКСИСТЫ

Смотрите также

Япония: SkyDrive планирует запустить летающие автомобили через три года

В то время как многие компании работают над своим проектом летающего такси, японский стартап выглядит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *