Пятница , 29 марта 2024

Ученые Массачусетского технологического института создали лазер, который может идентифицировать людей по сердечному ритму

Ученые Массачусетского технологического института создали лазер, который может идентифицировать людей по сердечному ритму

Идентификация с помощью биометрических технологий стала неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Датчики отпечатков пальцев используются смартфонами и многочисленными публичными мероприятиями, такими как концерты. Терминалы распознавания лиц расположены во все большем количестве аэропортов по всему миру. Ученые даже тестируют методы распознавания уникальной походки разных пользователей как средства их удаленной идентификации.

Команда специалистов Массачусетского технологического института разработала эту концепцию с разработкой лазера, который может распознать человека по сердечному ритму. Это совместный проект с Пентагоном, первый прототип которого назван по имени Джетсон. Для достижения этого эффекта используется лазерная виброметрия, которая позволяет захватывать движение поверхности человека, вызванное сердечным импульсом человеческого тела. Джетсон может сделать это успешно с 200 метров, сообщает Engadget.

У каждого человека индивидуальная частота сердечных сокращений, которая, в отличие от отпечатков пальцев, не может быть сфальсифицирована. Jetson — интересное новшество, которое можно идентифицировать только с тонкой одеждой, такой как футболка. В этот момент лазер не может сделать это через шашку или куртку, так как Джетсону нужно около 30 секунд, чтобы собрать необходимую информацию. Результаты пока показывают 95% успеха.

ДОСТАЛ ДО ЛУНЫ МОЩНЫМ ЛАЗЕРОМ в 10000 МИЛИВАТ — СМОТРЮ в ТЕЛЕСКОП

Смотрите также

Япония испытывает самый быстрый в мире сверхскоростной пассажирский экспресс, способный преодолевать 400 км/ч

Япония представила свой новый скоростной поезд Alfa-X, который будет двигаться со скоростью до 360 км/ч. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *