Вторник , 19 марта 2024

Самые большие самолеты в мире

Самые большие самолеты в мире

Самолет является одним из самых впечатляющих изобретений человека. За последние годы авиация настолько развилась, что теперь она способна создавать огромные самолеты, которые летают почти на половину планеты за один раз. Однако в последнее время авиакомпании перешли на более мелкие фюзеляжи.

Причина — меньшие самолеты дешевле и экономичнее. Они также позволяют делать больше рейсов в большее количество мест. Большие самолеты довольно дороги и сложны, а также нуждаются в более длинных, прочных и широких взлетно-посадочных полосах, а также стоянки аэропортов для них должны быть больше.

И хотя фокус на больших самолетах ослабнет, они не исчезнут полностью, отмечает BusinessInsider. На сайте показан самый большой самолет, который сегодня можно увидеть в небе.

Ан-225 «Мрия»

Это самый большой самолет в мире на сегодняшний день. Он был загружен своим первым рейсом в декабре 1988 года. Он летает по сей день, имея только один из них.

Самые большие самолеты в мире

Stratolaunch Model 351

Уникальный Stratolaunch похож на два самолета, которые соединены общим крылом. Он имеет самый широкий размах крыльев, его первый полет начался в апреле 2019 года. Он спроектирован как платформа для более дешевого и простого запуска ракет на орбиту.

Самые большие самолеты в мире

Airbus A330-743L Beluga XL

Самолет, предположительно назван так как похож на белуга. Это самый большой грузовой самолет Airbus, используемый для перевозки деталей небольших самолетов. Его первый рейс состоялся в июле 2018 года, ожидается поступление на постоянную службу в 2020 году.

Самые большие самолеты в мире

Airbus A300-600ST Beluga

Это оригинальная версия грузового самолета. Это немного меньше, летает с сентября 1994 года. Есть 5 единиц, которые до сих пор работают.

Самые большие самолеты в мире

Airbus A380-800

Это самый большой пассажирский самолет в истории. Он является прямым конкурентом Боинга 747, в отличие от его второго этажа, по всей длине фюзеляжа. В зависимости от места для сидения, он может перевозить 850 пассажиров, но обычно это около 575 пассажиров. Он будет летать с 2007 года, но производство будет остановлено в 2021 году, потому что это слишком дорого.

Самые большие самолеты в мире

Боинг 747-8

Ответ Боинга на А380. Это новый, больший и длинный 747, также доступный в грузовой версии. Летая с 2010 года, он может перевозить 467 пассажиров в трех классах.

Самые большие самолеты в мире

Антонов Ан-124

Грузовой самолет и младший брат Ан-225 (на его основе Мрия). Он летает с 1982 года, только в грузовой версии, также используется многими военно-воздушными силами.

Самые большие самолеты в мире

Антонов Ан-22

Это самый большой турбовинтовый самолет. Его первый рейс был в 1965 году, будучи только в грузовой версии.

Самые большие самолеты в мире

Airbus A340-600

Это был самый длинный пассажирский самолет до появления 747-8. Все еще длиннее, чем A380, он может перевозить 379 пассажиров. Полет с 2001 года

Самые большие самолеты в мире

Боинг 747 Dreamlifter

Грузовой самолет, используемый Боингом для перевозки деталей 787 Dreamliner. Он основан на 747-400 с модифицированным фюзеляжем.

Самые большие самолеты в мире

Lockheed C-5 Galaxy

Военно-транспортный самолет, который летает с 1968 года. Он используется в основном военно-воздушными силами США для оказания помощи в гуманитарных миссиях и эвакуации.

Самые большие самолеты в мире

Туполев Ту-160

Самый большой и тяжелый боевой самолет на регулярной службе. Летает с 1981 года, используя только ВВС России.

Самые большие самолеты в мире

Самые Большие Самолеты в Мире

Смотрите также

Япония испытывает самый быстрый в мире сверхскоростной пассажирский экспресс, способный преодолевать 400 км/ч

Япония представила свой новый скоростной поезд Alfa-X, который будет двигаться со скоростью до 360 км/ч. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *