Пятница , 26 апреля 2024

По словам Илона Маска, Neuralink сможет транслировать музыку в мозг!

По словам Илона Маска, Neuralink сможет транслировать музыку в мозг!

Не так давно Илон Маск упомянул в Твиттере некоторый прогресс в отношении проекта Neuralink. С момента создания этой компании ходили разговоры об интерфейсе мозг-машина, другими словами, чипе, имплантированном в мозг. Тем не менее руководитель SpaceX указал, что система сможет передавать музыку в мозг человека!

Музыка прямо в мозг

Neuralink, основанная в 2016 году, является стартапом в области нанобиотехнологий, который Илон Маск представил год спустя. Целью этой компании является увеличение человеческого потенциала несколькими способами. Официально речь идет о борьбе с ростом искусственного интеллекта путем повышения производительности, связанной с памятью, интеллектуальными способностями или даже передачей мысли без использования речи. После долгих месяцев молчания компания впервые заговорила об этом в апреле 2018 года, а затем в июле 2019 года, когда Илон Маск упомянул имплантацию первых интерфейсов в человеческий мозг с 2020 года.

В Твиттере 20 июля 2020 года Илон Маск ответил на несколько вопросов пользователей Интернета. И он сказал, что Neuralink сможет транслировать музыку в мозг пользователей!

Yes

— Elon Musk (@elonmusk) July 19, 2020

На самом деле Илон Маск ответил простым «да» на вопрос: «если мы реализуем Neuralink – можем ли мы слушать музыку непосредственно из наших чипов?» Если это станет реальностью, то это будет альтернативой нынешним шлемам, наиболее развитые из которых включают принцип костной проводимости. Напомним, что они заставляют черепную коробку пользователя вибрировать так, что пользователь слышит неслышный звук извне.

По словам Илона Маска, Neuralink сможет транслировать музыку в мозг!

Потоковая передача музыки прямо в мозг — гораздо более впечатляющая особенность, чем принцип костной проводимости!

Помощь пациентам с болезнью Альцгеймера

Илон Маск также ответил на второй вопрос. Один пользователь сети хотел знать, сможет ли его чип стимулировать высвобождение гормонов в свою пользу. В случае, если такая функция станет возможной, она, например, уменьшит беспокойство, преодолеет поведенческие расстройства и, следовательно, улучшит концентрацию. По словам Илона Маска, который также надеется, что Neuralink окажет помощь пациентам, особенно пострадавшим от болезней Альцгеймера и Паркинсона.

По словам руководителя SpaceX, большое обновление проекта Neuralink будет представлено 28 августа 2020 года. Это первый случай, когда компания более подробно раскрывает детали своего проекта, а также его прогресс. Помните, однако, что речь идет о имплантации проволочных электродов непосредственно в мозг человека. Первыми, кто выиграет, будут пациенты с серьезным повреждением мозга. Тем не менее действительно есть разговоры о более широком развитии проекта.

ЧИП В МОЗГ — РЕАЛЬНОСТЬ (NEURALINK)

Смотрите также

Япония: SkyDrive планирует запустить летающие автомобили через три года

В то время как многие компании работают над своим проектом летающего такси, японский стартап выглядит …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *