Пятница , 26 апреля 2024

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

До старта интернациональной выставки электроники Mobile World Congress осталось меньше десяти дней. Ежегодное мероприятие, по уже сложившейся традиции, состоится в Барселоне с 24 по 27 февраля.

Suric постарались предугадать, чем громаднейшие производители поразят визитёров MWC 2014.

Samsung

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

На сегодня южнокорейская компания — одна из немногих, которой по силам создать коммерчески успешного соперника iPhone. Как направляться из приглашений, разосланных журналистам, Galaxy-смартфон нового поколения Samsung покажет 24 февраля в столице Каталонии. На то, что публике стоит ожидать исходя из этого его, недвусмысленно намекает цифра пять в заглавии презентации — Unpacked 5.

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

В прошлые годы производитель избегал громадных выставок, таких как MWC, чтобы «галактический» смартфон не растворился среди анонсов вторых новинок. Модель Galaxy S III, напомним, была анонсирована в Лондоне в 2012-м, а Galaxy S4 — годом позднее в Нью-Йорке.

В начале года на весенний релиз Galaxy S5 намекнула вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи, сообщив, что смартфон выйдет «где-то между мартом—апрелем», а в его дизайн будут внесены громадные изменения. Она же заявила, что одновременно с Galaxy S5 выйдут «умные» часы Galaxy Gear нового поколения. Следовательно, 24 февраля их точно покажут вместе с флагманом.

Самому передовому смартфону Samsung обещают чуть более громадный экран, чем у его предшественников — в 5,25 дюйма, высокие разрешение (QHD, 2560×1600) и плотность пикселей (560 штук на дюйм), и 4-ядерный процессор с тактовой частотой 2,5 ГГц. Количество оперативки может достигнуть 3 гигабайт, как у вышедшего прошедшей в осеннюю пору Galaxy Note 3, а емкость аккумулятора — 3000 мА*ч. Кроме этого, аппарат смогут укомплектовать 20-мегапиксельной камерой. Предположительно, выйдет Galaxy S5 в двух исполнениях — металлическом и пластиковом.

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

Еще одно приглашение Samsung на Unpacked 5. Дизайн иконок намекает на «плоский» интерфейс TouchWiz

Не считая флагмана и смарт-часов Gear, в рамках MWC 2014 Samsung может показать первый смартфон, в базе которого лежит соперничающая с Android ОС — Tizen, совсем относительно недавно нашедшая поддержку еще у 15 компаний. Среди вторых возможных анонсов направляться назвать другие «издания» Galaxy S5 (уменьшенная mini, Zoom с более превосходной камерой или прочная модель Active с защитой от пыли и жидкости), и один или два планшетника из серии Tab.

Кроме этого, Samsung может пополнить бренд ATIV, под которым компания создаёт Window-устройства. Ходят слухи, например, о «винфоне» (SM-W750V) с 5-дюймовым AMOLED-экраном Full HD и поддержкой LTE-сетей.

Nokia

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

Normandy (Nokia X)

Возможности финского гиганта, который уже практически закрыл сделку по продаже Microsoft своего мобильного подразделения за 7,17 миллиарда долларов США, выглядят очень туманными. Но, не обращая внимания на это, он все же решил поучаствовать в MWC 2014. От Nokia ожидают как правило флагмана — Lumia 1820, преемника моделей 1020 и 1520. Смартфону приписывают достаточной громадной дисплей размером 5,2 дюйма, производительный чип Qualcomm (Snapdragon 850), 3 гигабайта «оперативки» и 32 ГБ встроенной памяти.

Также в рамках MWC Nokia, возможнее, наконец-то представит бюджетный Android-смартфон Normandy (или Nokia X), о котором сейчас говорят достаточно много. Аппарату прочат поддержку двух SIM-карт, 2-ядерный чип (1 ГГц), 512 МБ оперативной памяти, флеш-накопитель емкостью 4 ГБ, поддержку карт microSD, модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi, GPS. Намедни ценник Normandy «засветил» один из вьетнамских вебмагазинов, оценив устройство примерно в 110 долларов.

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

Первый и, возможнее, последний Android-смартфон Nokia заберёт видоизмененую прошивку 4.4.2 с «плитками»

Из вторых новинок, которых допустимо ожидать от Nokia, именуют 6-дюймовый фаблет Lumia 1525 с 25- или помимо этого 30-мегапиксельной камерой и 8-дюймовый планшетник Lumia 2520 с чипом Snapdragon 800. Финны решили устроить свою презентацию в один дни с Samsung — 24 февраля.

HTC

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

На «шпионском» снимке, если он настоящий, запечатлена задняя крышка нового HTC One

HTC — пожалуй, второй по окончании Samsung производитель, имеющий шансы урвать у Apple «смартфонную» долю. Козырем тайваньской компании на MWC имеется сиквел HTC One. Прошлогодняя модель имела солидный качественный экран и железный корпус, что отлично сказалось на ее продажах. По данной причине, говорят инсайдеры, HTC решила сохранить сильные черты неповторимого флагмана: «премиальный» дизайн из алюминия/стекла, четкий дисплей и превосходную начинку.

Аппарат может забрать процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 5-дюймовый дисплей (1920х1080 точек), два гигабайта оперативной памяти и новейшую прошивку — Android 4.4 (KitKat), дополненную интерфейсом Sense 6.0. Одной из «фишек» улучшенного One станет «ультрапиксельная» камера сходу с двумя фотосенсорами, что должно обеспечить улучшенную фокусировку, глубину резкости и повысить уровень качества приобретаемых снимков. Как и Galaxy S5, аппарат может выйти в марте–апреле.

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

«Утекший» рендер Desire 8

Второй новинкой HTC может стать 5,5-дюймовый Desire 5 — первый нефлагманский смартфон компании с момента выхода Desire 700, имеющий столь громадный экран. Разрешение устройства неизвестно, но вряд ли оно будет Full HD. Также ему обещают поддержку двух SIM-карт и 13-мегапиксельну камеру.

Сони

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

ГАДЖЕТЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ВЫЖИТЬ

Z2 (Sirius)

Сони — еще одна компания, выбравшая в качестве дня пресс-конференции 24 февраля. На ней, возможнее, представят наследника модели Z1, которая в первоначальный раз была показана на выставке IFA в сентябре. Новинке прочат 5,2-дюймовый экран (на 0,2 дюйма больше, чем у Z1) с узкими рамками по бокам, разрешение 2K (под ним понимается 2560х1440) и процессор Qualcomm Snapdragon 800.

Кодовое название устройства — Sirius, но в продажу он, возможнее, поступит по именем Z2. Под его крышкой также допустимо будет найти 3 гигабайта оперативной памяти, вместительную батарею (3700 мА*ч) и 20,1-мегапиксельный фотодатчик.

LG

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

Официальное фото LG мини-модели G2 (справа). Сделать какие-то выводы по ней сложно

Презентацию своего флагмана корейцы уже совершили, показав сравнительно не так давно 5,9-дюймовый G Pro 2, и чем они собираются удивлять на MWC — неясно. Возможно, на выставке мы увидим пара смартфонов средней ценовой категории, и «уменьшенную» модель LG G2, существование которой ранее подтвердила сама компания.

Весенний призыв. Главные гаджеты выставки MWC 2014

Официальная европейская презентация уже представленного в Южной Корее LG G Pro 2 также состоится в Барселоне

Ее характеристики не оглашаются, но, по слухам, они будут таковы: 4,3-дюймовый дисплей (960х540), процессор Snapdragon с тактовой частотой 1,2 ГГц и 2 гигабайта «оперативки». Имеется допустимо и того, что LG озвучит свои планы на Nexus-устройства.

Другие слухи показывают на то, что в этом году Сони последует примеру Nokia и представит смартфон на базе Windows Phone 8. Произойдёт ли это на MWC или позднее, будет известно в недалеком будущем.

Другие

BlackBerry, не обращая внимания на многомиллиардные убытки в прошедшем сезоне, списывать со квитанций пока рано. В декабре канадцы заявили о партнерстве с Foxconn по выпуску бюджетных телефонов для развивающихся стран, таких как Мексика и Индонезия, и какие-то из них мы должны подметить на MWC 2014. Председатель совета директоров сборщика i-устройств Терри ГОУ ранее подтвердил, что BlackBerry покажет на выставке пара новинок. Все они, возможнее окажутся недорогими устройствами.

В 2013 году Huawei (вправду, вне рамок MWC) анонсировала смартфон Ascened P6 с рекордно малой толщиной корпуса – 6,18 миллиметра. Обновленную модель компания может привезти на «конгресс» 2014 года, оснастив ее более превосходным чипом с тактовой частотой 1,6 ГГц и увеличив флеш-накопитель до 16 гигабайт. Размер экрана — 4,7 дюйма — и габариты должны остаться теми же.

От Гугл допустимо ожидать что-то, которое связано с Android, к примеру — новый 10-дюймовый планшетник Nexus 10. «Шпионские» фото данной модели попали в Интернет в прошедшем сезоне, то анонса так и не случилось. Второй новой «пилюлей» поисковика может стать Nexus 8, производство которой, по слухам, уже стартовало.

Китайцы из Oppo с огромной долей возможности представят на MWC 2014 преемника Find 5. Кое-какие характеристики будущего флагмана Find 7 компания уже подтвердила: это 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2K и плотностью 538 точек на дюйм, процессор Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,3 ГГц. Очень возможно, что Find 7 также будет оснащен 3 ГБ оперативной памяти, 16 Гб встроенной и 13-мегапиксельной камерой.

Наконец, на MWC 2014 мы должны во всех подробностях выяснить о Blackphone — «криптосмартфоне», защищенного от слежки. Работать он будет на базе «операционки» PrivatOS, снабжающей шифрование звонков, SMS, другой-информации и интернет трафика.

Смотрите также

Что умеет и зачем нужен помощник Google Now

Гугл Now — это сервис персонализированного поиска Гугл, который осознаёт голосовые запросы. Главная его «фишка» …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *