Четверг , 18 апреля 2024

Intel разрабатывает оптические процессоры, которые улучшат технологию искусственного интеллекта

Intel разрабатывает оптические процессоры, которые улучшат технологию искусственного интеллекта

Фотонные интегральные схемы, также известные как оптические чипы, имеют ряд преимуществ по сравнению с нашими электронными аналогами, которые мы сегодня используем в компьютерах. Это включает в себя более высокую скорость и более низкое энергопотребление. Сочетание этих функций является ключом к возможностям мобильных устройств, поэтому ученые проявляют большой интерес к оптическим чипам. Инженеры Lightelligence продемонстрировали процессор такого типа, который увеличивает задержку в 10 000 раз по сравнению с традиционным оборудованием.

VentureBeat сообщает нам, что Intel также заинтересована в технологиях и уже начала эксперименты с оптическими чипами нового поколения. Эксперты считают, что такие архитектуры могут сделать нейронные сети лучше и доступнее для пользователей. Компания располагает двумя работающими фотонными интегральными схемами с кодовыми именами «GridNet» и «FFTNet». Эксперименты Intel показывают, что первый продемонстрировал 98% успеха при выполнении задач, по сравнению с 95% для «FFTNet»,

Intel разрабатывает оптические процессоры, которые улучшат технологию искусственного интеллекта

Intel видит подходящего кандидата в оптический процессор для улучшения методов обучения искусственному интеллекту. Это важно не только с точки зрения более высокой производительности, но и с точки зрения снижения производственных затрат. Пока еще рано видеть первые реальные продукты, которые извлекают выгоду из технологии. Однако стремление Intel внести свой вклад в развитие фотонных интегральных схем является гарантией того, что мы все еще ожидаем многих интересных событий в этом сегменте.

Как НА САМОМ ДЕЛЕ делаются ПРОЦЕССОРЫ? | РАЗБОР

Смотрите также

Япония испытывает самый быстрый в мире сверхскоростной пассажирский экспресс, способный преодолевать 400 км/ч

Япония представила свой новый скоростной поезд Alfa-X, который будет двигаться со скоростью до 360 км/ч. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *