Пятница , 29 марта 2024

Эта умная татуировка превращает вашу кожу в сенсорную панель!

Эта умная татуировка превращает вашу кожу в сенсорную панель!

Гигант Google недавно представил концепцию эфемерной татуировки для более естественного взаимодействия с технологией. Проект SkinMark просто превращает кожу в гигантский планшет или сенсорную панель!

Тонкая и гибкая татуировка

Длинная статья, опубликованная Cnet 15 июля 2020 года, подробно описывает текущие эксперименты Google. Речь идет о интеллектуальном проекте татуировки под названием SkinMark. Это относится к временной татуировке, дающей возможность тактильного взаимодействия с технологией. В рамках этого проекта фирма Mountain View финансировала команду из Университета Саар (Германия). Исследователи объясняют, что SkinMark полностью соответствует нерегулярной геометрии, такой как линии изгиба и выступающие кости. Это возможно благодаря значительно уменьшена толщина татуировки и повышена растяжимость.

В то время как этот SkinMark кажется очень инновационным, Google видит дальше. Действительно, такая интеллектуальная эфемерная татуировка стала бы для фирмы новым способом лучше узнать своих пользователей и их потребительские привычки. Давайте не будем забывать, что доходы от рекламы Google составляют 160 миллиардов долларов в год. Другими словами, такой технологический проект может способствовать увеличению такого рода доходов.

Эта умная татуировка превращает вашу кожу в сенсорную панель!

Настоящая область исследований

Помните также, что «умные татуировки» являются эмуляцией и лежат в основе различных исследований. Несколько месяцев назад ученые из Университета Дьюка (США) представили впечатляющий метод. Это была первая электронная технология печати, которую можно наносить непосредственно на кожу человека. Исследователям удалось нанести татуировку на человеческий палец. Устройство имеет форму двух линий серебристого цвета, соединенных с фонариком, который загорается, когда на линии подается ток.

Существуют и другие примеры, такие как эта эфемерная татуировка для быстрой зарядки смартфона, разработанная учеными из Университета Сан-Диего. Также отметим татуировку стартапа Chaotic Moon, которая позволяет получать много информации об организации через специальное приложение.

В дополнение к SkinMark, Google работает над голографическими очками (1D Eyewear) и своего рода футуристическими часами (Hybrid Watch). Говорят также об устройстве под названием Grabity, предназначенном для имитации ощущений захвата или взятия предмета в руки. Однако это не перчатка, а своего рода устройство для скольжения по большому и указательному пальцу.

DUOSKIN- КАК ТАТУИРОВКУ-ТАЧПАД МОЖНО РАСПОЛОЖИТЬ НА ЛЮБОМ МЕСТЕ ВАШЕГО ТЕЛА-NEXTIDEA

Смотрите также

Япония испытывает самый быстрый в мире сверхскоростной пассажирский экспресс, способный преодолевать 400 км/ч

Япония представила свой новый скоростной поезд Alfa-X, который будет двигаться со скоростью до 360 км/ч. …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *