Суббота , 27 апреля 2024

7 самых странных гаджетов CES 2015

7 самых странных гаджетов CES 2015

Сравнительно не так давно в Лас-Вегасе завершилась Consumer Electronics Show — одна из громаднейших выставок в IT-индустрии. На CES 2015, не считая огромных телевизоров, беспилотников, смарт-часов и другого будущего потребительской электроники, компании также привезли довольно много экстравагантных, а время от времени и просто необыкновенных гаджетов.Чем удивляли публику в этом году — просматривайте в подборке Вестей.Хайтек.

Belty — «умная» пряжка

7 самых странных гаджетов CES 2015

На тот случай, , если в течение дня вам приходится по паре раз затягивать или ослаблять ремень, придумали «умную» пряжку Belty. В течении еды, например, она ослабит давление на пузо, а по окончании приема пищи, в то время, в то время, когда человек встанет из-за стола, — мало стянет пояс до комфортного состояния. Протяженность ремешка регулируется машинально: за это отвечает мотор, который запрятан под громоздкой алюминиевой застежкой.

По признанию Карины Кульм, соосновательницы парижского стартапа Emiota, на CES был представлен прототип Belty, который в своем нынешнем виде выглядит достаточно неуклюже, но смог привлечь внимание визитёров выставки. Планов начать продажи «умной» пряжки у ее создателей пока нет. Но, они допускают, что в новое поколение аксессуара смогут быть встроены другие компоненты и датчики для отслеживания состояния здоровья человека.

7 самых странных гаджетов CES 2015

«Техноплатье» Smart Spider Dress

7 самых странных гаджетов CES 2015

Smart Spider Dress — эксцентричное платье, которое придумала дизайнер Анук Виппрехт. Задумано оно так, как будто бы бы его владелица носит на теле огромного паука: к месту плеч крепятся лапы, а около шеи и по бокам — чёрные вставки со светодиодами, напоминающие глаза. К тому же, благодаря платформе Intel Edison экспериментальный костюм направляться относить к категории «умных» устройств.

2-ядерный процессор, вшитый в платье, способен «чувствовать» настроение своей владелицы и реагировать соответствующим образом. Так, в то время, в то время, когда датчики распознают учащенное дыхание девушки и скоро приближающийся к ней объект, «паук» принимает это как надвигающуюся угрозу и «расправляет» лапы, пробуя защититься, а его «глаза» начинают светиться в агрессивной манере. , если же второй человек подходит нормально и медлительно (датчик близости работает на расстоянии до 7 метров), «облачение может подозвать к себе ближе нежным, манящим жестом», говорит Виппрехт.

Кое-какие составляющие одежды распечатаны на 3D-принтере с применением нейлона.

Igrow — шлем для роста волос

7 самых странных гаджетов CES 2015

С далека iGrow может напоминать шлем виртуальной реальности, но его назначение содержится в том, чтобы стимулировать рост волосяного покрова, влияя на кожу головы низкоинтенсивным лазерным излучением. Чтобы волосы опять начали расти, прибор достаточно носить четыре раза в неделю по 25 мин. В день, уверяют разработчики. А чтобы больной на данный момент не скучал, он может слушать музыку через встроенные наушники.

Эффективность терапии iGrow не доказана. Управление по контролю качества пищевых продуктов и лекарственных препаратов США (FDA) только в прошедшем сезоне выдало разрешение на продажу подобного устройства. Стоит оно, кстати, недешево: 695 долларов.

TWIN Wash — стиральная машина c двумя отсеками

7 самых странных гаджетов CES 2015

Южнокорейская LG запомнилась на CES 2015 не инновационным смартфоном, а концептом системы TWIN Wash для стиральных машин, которая даст постирать цветные вещи одновременно с белыми, но по отдельности. «Фокус» в том, что она задействует сходу два отсека: главной и дополнительный, в виде выдвижного лотка. В него, например, допустимо загрузить нижнее белье или одежду, которая требует нежной стирки.

Наровне с этим, сообщил на презентации глава компании по маркетингу В США Дэвид Вандерваал, пользователям не потребуется брать новую «стиралку». Им хватит приобрести «блок-подставку» Mini Washer, которая совместима с любой полноразмерной машиной LG с фронтальной загрузкой. Второй отсек, хоть и подключается к главному прибору, полностью автономен и может работать раздельно. У него предусмотрен свой бункер дозатора для моющих средств, и элементы управления для режима стирки и выставления температуры. О стоимости и дате релиза Mini Washer в LG не сообщили.

Compute Stick — компьютер-флешка

7 самых странных гаджетов CES 2015

Компания Intel смогла уместить настоящий компьютер в устройство размером с несложную USB-флешку. Обладая схожим форм-фактором, возможности у новинки существенно шире, чем у компактной телеприставки Chromecast. , если гаджет Гугл способен показывать на большой экран видео и музыку с разных устройств (ноутбук, смартфон, планшет), то у Compute Stick хватит мощности, чтобы запустить на телевизоре приложения Windows 8.1. Не считая «восьмерки», на гаджет допустимо предустановлен один из Linux-дистрибутивов.

Compute Stick располагает 4-ядерным процессором Atom, 2 гигабайтами оперативной памяти и 32 ГБ внутренней, USB-портом, модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Windows-версия миниатюрного ПК будет продаваться за 149 долларов США, с Linux — за $89 (в более несложной комплектации с 1 ГБ «оперативки» и 8 ГБ флеш-памяти). Релиз обеих моделей запланирован на март 2015 года. В компании говорят, что Compute Stick подойдет для запуска «нетяжелых» программ и игр, социальных сетей, просмотра видео на Netflix и Hulu.

Digitsole — стельки с автоподогревом

7 самых странных гаджетов CES 2015

Выдумщики из компании Glagla привезли на CES 2015 актуальные для холодной зимы стельки Digitsole с функцией подсчёта калорий и подогрева ступней. «Умные» подстилки подключаются к смартфону по Bluetooth, а нужная температура (до 48 градусов по Цельсию) выставляется в приложении (оптимальнее/). Digitsole греют ноги в течение 6–9 часов, соответственно, нужно подготовься ставить прибор на зарядку каждую ночь.

В прошедшем сезоне практичный аксессуар был удачно профинансирован на сайте Kickstarter, и компания готовится начать его поставки в скором будущем. В феврале продажи стелек начнутся в магазинах США и Европы по цене около 200 долларов за пара. Кроме этого, планируется к выходу более недорогой, «летний» вариант Digitsole — за $75, — но без функции автоподогрева.

Sixense STEM — виртуальный световой меч

7 самых странных гаджетов CES 2015

Компания Sixense дала поклонникам «Звездных войн» возможность почувствовать себя настоящими джедаями. Система STEM, показанная на CES 2015, имеет пара компонентов: очков виртуальной реальности Oculus Rift или Gear VR, двух контроллеров наподобие Razer Hydra, особенного ПО и базовой станции, которая определяет положение человека в пространстве.

Одев всю экипировку, геймеры заберут полное чувство того, что в руках они держат настоящие световые мечи. В одном из демо-приложений им помимо этого предлагалось отбивать летящие в них выстрелы из бластеров, в точности как в фильме Джорджа Лукаса.

STEM вспоминала не только как платформа для игр. В Sixense также изучают возможность применения системы, например, в качестве виртуального демонстрационного зала, в котором пользователь может подержать руках и «потрогать» ту или иную вещь перед приобретением в веб-магазине.

Источники: Engadget, Intel.Com, Digitsole.Com, The Verge, LG.Com, iGrowlaser.Com

5 самых неординарных устройств CES 2015

Смотрите также

Что умеет и зачем нужен помощник Google Now

Гугл Now — это сервис персонализированного поиска Гугл, который осознаёт голосовые запросы. Главная его «фишка» …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *