Четверг , 25 апреля 2024

Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)

Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)

Первые полностью беспроводные наушники Samsung, вышедшие в 2016-м Gear IconX, давали слово пользователям многое, но страдали от весьма не сильный неприятностей и батареи с подключением.

В модели 2018-го года самые болезненные недочёты устранены. В этом обзоре наушников Samsung Gear IconX (2018) говорим, как работает новинка в качестве Bluetooth-гарнитуры, автономного медиаплеера и фитнес трекера.

Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)

Обзор Samsung Gear IconX: конструкция, возможности

В фактически кубической картонной коробке, в которой продаются Gear IconX, находятся практически наушники в имеющем форму огромной фасолины футляре-аккумуляторе, две дополнительные пары эластичных насадок разного размера, кабель USB — USB-C для целых и зарядки два OTG-переходника для подключения гаджета к смартфону — один с USB-C, второй с microUSB.

Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)

Футляр смотрится превосходно, сделан как направляться, но достаточно массивный, по крайней мере, , если сравнивать с AirPods. Более плоскую округлую коробочку с «яблочными» наушниками легко уместить в небольшой кармашек джинсов, предназначенный для мелочи, а вот Gear IconX «в сборе» поместятся только в основном, огромном кармане, и будут его наровне с этим заметно оттопыривать.

Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)

Еще в коробке лежит инструкция по подключению, но, если вы когда-либо настраивали Bluetooth-устройство, допустимо обойтись и без нее: для первого сопряжения нужно, открыв на смартфоне или втором устройстве настройки Bluetooth, удерживать круглую кнопку на футляре, помеченную знаком этого беспроводного протокола. Сопрячь Gear IconX допустимо с любым Android-смартфоном, iPhone или компьютером.

Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)
Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)

В новой модели производитель решил отказаться от датчиков пульса — слишком довольно много они потребляли энергии, но сохранил другую фишку первого издания IconX: воспроизведение музыки из встроенной памяти действенным объемом 3,4 ГБ. В следствии этого, и благодаря усовершенствованным аккумуляторная батареям, IconX (2018) стали фактически долгожителем, они способны проработать, не возвращаясь в футляр, до 8 часов (в автономном режиме). При постоянном стриминге музыки по Bluetooth со смартфона это время сократится до 5 часов. Встроенный аккумулятор кейса разрешает зарядить полностью разряженные наушники еще один раз. Для сравнения, аккумулятор футляра AirPods содержит четыре полных заряда.

Футляр Gear IconX (2018) полностью заряжается через разъем USB-C пара часов, наровне с этим сами наушники подпитывает очень скоро: десяти мин. Достаточно, чтобы получить заряда на час применения.

Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)
Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)
Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)

Скриншоты из приложения Samsung Gear

Обзор Samsung Gear IconX: звук

Gear IconX смогут работать в режиме автономного медиаплеера. Но, чтобы это испытать, необходимо будет отыскать в памяти молодость: раздобыть где-то mp3-файлы, по окончании чего воспользоваться приложением для синхронизации на компьютере (ПК или Mac) или Android-смартфоне (Samsung Gear с плагином IconX. Сохранить музыку из стримингового сервиса не окажется, обладатели iPhone в пролете, как и любители продолжительных подкастов: размер заливаемого на наушники файла ограничен 60 мегабайтами. При жажде допустимо запастись терпением и воспользоваться беспроводной синхронизацией музыки со смартфона по Bluetooth.

Уровень качества связи наушников со смартфоном хорошее, как это грубо говоря возможно для разработки Bluetooth. Время от времени (не чаще раза в пара часов) звук в одном из наушников исчезает, но фактически мгновенно возвращается. «Заикаться» звук начинает в тех же условиях, что и у других Bluetooth-устройств: к примеру, рядом с работающей микроволновкой или в то время, в то время, когда между наушниками и смартфоном находится какая-то преграда. При просмотре видео задержка звука незаметна, замечать ролики на YouTube и фильмы в Gear IconX (2018) комфортно.

Звук в наушниках — уровня брендовых «затычек» ценой 3-5 тысяч рублей. Имеется упругий бас (иногда думается, что его помимо этого многовато или наушники «дорисовывают» его там, где его быть не должно), высокие частоты и средние звучат менее светло, чем ожидаешь от наушников за 10 000 рублей, но в целом звук сбалансированный и чистый, помимо этого в сложной музыке легко расслышать отдельные инструментальные партии. На мой вкус, AirPods играются чуть примечательнее и естественнее — но громкость Gear IconX, превосходно изолирующих ухо от внешних шумов, не приходится выкручивать на максимум в метро.

Еще один принципиальный момент для тех, кому небезразлично уровень качества звука в наушниках. При тестировании Gear IconX меня сперва, мягко выражаясь, поразило вот что: при подключении к Samsung Galaxy Note 8 они игрались одну и ту же музыку из одних и тех же стриминговых сервисов заметно хуже, чем при подключении к iPhone, в звуке было много неприятных артефактов, он был неживым.

Как выяснилось, по умолчанию наушники использовали устаревший кодек SBC, а на намного более приятно звучащий Samsung Scalable Codec переключились, только в то время, в то время, когда я активировал в настройках опции разработчика и выбрал нужный аудиокодек Bluetooth в соответствующем разделе. Наровне с этим с iPhone наушники, быть может, по умолчанию «принимали» музыку с кодеком AAC: поддержка этого аудиоформата заявлена в спецификациях. Дополнительно подстроить звук под свои вкусы разрешит эквалайзер — его добавили в новой firmware Gear Icon X, вышедшей данной весной.

C передачей речи проблем нет. Собеседники не жалуются на уровень качества звука, проблемы смогут показаться разве что в очень шумной обстановке или на сильном ветру, задувающем в микрофоны. Для безопасности в течении тренировок в городе допустимо постараться функцию «пропускания» окружающего звука — наушники начинают показывать в ухо все, что происходит около, имеется опция, чтобы сфокусироваться на частотах людской голоса. Вправду, в то время, в то время, когда играется шумная музыка, внешних звуков все равно фактически не слышно.

Обзор Samsung Gear IconX: управление, эргономика

Руководить Gear IconX предстоит при помощи сенсорной площадки на внешней части. При настройке нужно выбрать, какой из двух наушников будет «ведущим», по окончании чего касанием запускать и ставить на паузу музыку, двойным касанием переходить к следующему треку, а тройным — к прошлому. Удержание и Нажатие активирует голосовое меню: приятный женский голос произносит попеременно опции, чтобы выбрать нужную, необходимо в момент ее озвучивания отпустить палец.

Варианта три: запуск голосового ассистента (Гугл Now/Гугл Assistant или Siri), начало тренировки с регулятором темпа и включение/отключение пропускания фонового звука. Громкость регулируется вертикальными свайпами, без оглядки на то, что иногда вместо свайпа наушник регистрирует однократное нажатие. В любом случае это эргономичнее, чем добывать смартфон или активировать кожный покров для регулировки громкости в AirPods.

Инфракрасные датчики фиксируют момент извлечения наушников из ушей (только обоих, , если дотянуться один — музыка продолжит играться) и воспроизведение ставится на паузу. При обратном действии воспроизведение машинально не стартует.

Как эргономичны Samsung Gear IconX? Надежно ли сидят в ухе? Сидят, благодаря непростой конструкции, более чем надежно, куда надежнее, чем AirPods. Эргономичны ли? По всей видимости, зависит от ушей, но мне проводить в наушниках помимо этого с самыми мелкими насадками больше часа было некомфортно — без оглядки на то, что я, например, без проблем сплю фактически каждую ночь в полиуретановых берушах.

Обзор Samsung Gear IconX: фитнес

Еще одна ипостась Gear IconX — фитнес-трекер. Наушники фиксируют пройденное расстояние при помощи GPS на подключенном Android-смартфоне (с iPhone не работает), а в автономном режиме пробуют вычислить расстояние и израсходованные калории при помощи шагомера. Встроенный голосовой ассистент даст совет, в то время, в то время, когда в течении тренировки нужно ускориться, а в то время, в то время, когда замедлиться, и подбадривает по ходу дела мотивационными фразами. Но озвучены они, что на русском, что на британском, таким слащаво-хорошим тоном, что хочется безотлагательно включить песню «Ленинграда» «ЗОЖ», закинуть тренировки навсегда и отдаться во власть всех возможных вредных привычек.

Если бы наушники имели возможность совершенно верно фиксировать расстояние и, главное, скорость перемещения при помощи шагомера, функция голосовых подсказок при тренировке имела возможность бы быть в самом деле нужной. Но в моем тестировании по окончании часовой тренировки по спортивной ходьбе Gear IconX сообщили мне, что «насчитали» всего 5 с мелким километров расстояния, в то время как Apple Watch зафиксировали за то же время трек длиной 6,62 км.

Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)

Соответственно, голосовой ассистент в гаджете Samsung в течение тренировки каждые пара мин. Убеждал меня «ускориться до шести километров/ч», без оглядки на то, что я шел стремительнее. Наровне с этим машинально по окончании часа мониторинг не закончился, наушники еще фактически час записывали тренировку (в итоге выяснилось 5,9 км за без малого два часа), пока я вначале обедал, а позднее работал в редакции. На часах я завершил тренировку вручную, в то время, в то время, когда дошел до кафе, наушники же продолжали мониторить активность еще фактически час. Слева результаты тренировки в соответствии с точки зрения Gear Icon X, справа — мнение Apple Watch:

Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)

Похоже, Samsung добавила в гаджет больше функций, чем он может делать как направляться, с пользой и комфортом для обладателя. В компании осознали, что датчики пульса в полностью беспроводных наушниках при нынешних разработках аккумуляторная батарей — вещь совсем лишняя, но полностью убрать фитнес-функции из гаджета маркетологи инженерам, по всей видимости, не разрешили.

Без оглядки на то, что, мне думается, брать беспроводные наушники в качестве единственного фитнес-трекера — выбор необыкновенный, скорее без шуток занимающийся бегом или вторым спортом человек купит (или, что вероятнее, уже купил) браслет с датчиком пульса наподобие Samsung GearFit2 Pro, FitBit или Huawei Band 2 Pro, либо продвинутые смарт-часы. Не тратя попусту силы на встраивание телевизора в стиральную машину, допустимо было бы больше ресурсов при разработке Gear IconX выделить пользовательского опыта и оптимизации эргономики в целом.

Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)

Обзор Samsung Gear IconX: выводы

По совокупности преимуществ Samsung Gear IconX (2018) — одни из лучших полностью беспроводных наушников на рынке и в целом существенно лучше первой модели. Они компактны, со стороны фактически незаметны в ушах, превосходно играются (вот только какой процент пользователей додумаются поменять используемый по умолчанию кодек на Android-смартфоне на более качественный?) и продолжительно не разряжаются — существенно продолжительнее, чем вам будет комфортно использовать их без перерыва.

От самого очевидного соперника — эппловских AirPods — наушники Samsung выгодно отличаются фактически полной изоляцией от внешних шумов (допустимо использовать в метро на средней громкости), возможностью регулировать громкость, легко проводя по корпусу наушника, и наличием встроенной памяти. Вправду, чтобы перевоплотить IconX в автономный медиаплеер, необходимо будет отыскать в памяти навыки скачивания из сети mp3-файлов, потерянные многими пользователями в эру стриминга.

Одновременно с этим, в силу своей затейливой конструкции у Gear IconX имеется больше шансов оказаться неудобными для конкретной пары ушей, чем у компактных наушников-вкладышей, а футляр-аккумулятор, без оглядки на то, что и достаточно массивен, хранит лишь один дополнительный полный заряд для наушников (максимум 8 часов работы), в то время как полностью заряженный футляр AirPods продлевает их время работы на 24 часа.

Обзор беспроводных наушников Samsung Gear IconX (2018)

Обзор Samsung Gear IconX 2018

Смотрите также

Что умеет и зачем нужен помощник Google Now

Гугл Now — это сервис персонализированного поиска Гугл, который осознаёт голосовые запросы. Главная его «фишка» …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *